해외축구

뉴스1

손흥민의 토트넘, 극적골 아스널 등 유로파리그 16강 진출팀 확정

안영준 기자 입력 2021. 02. 26. 10:49

기사 도구 모음

손흥민(29)이 활약하는 토트넘 홋스퍼, 극적 승부를 만든 아스널(이상 잉글랜드), 1·2차전 합쳐 9골을 몰아친 레인저스(스코틀랜드) 등 16개 팀이 2020-21 유럽축구연맹(UEFA) 유로파리그 16강 진출을 확정했다.

토트넘은 지난 25일(이하 한국시간) 볼프스베르크(오스트리아)와의 2차전에서 4-0으로 승리, 1차전 4-1을 묶어 합계 8-1 스코어로 16강을 확정했다.

1차전에서 패한 팀이 2차전에서 흐름을 뒤집고 16강에 오른 경기는 단 하나도 없었다.

기사 제목과 주요 문장을 기반으로 자동요약한 결과입니다. 전체 맥락을 이해하기 위해서는 본문 보기를 권장합니다.
음성 기사 옵션 조절 레이어
번역beta

Translated by kakao i

번역할 언어 선택
글자 크기 조절 레이어
분데스리가 클럽은 모두 32강서 탈락
아스널이 극적 골로 벤피카를 꺾고 유로파리그 16강에 올랐다. © AFP=뉴스1

(서울=뉴스1) 안영준 기자 = 손흥민(29)이 활약하는 토트넘 홋스퍼, 극적 승부를 만든 아스널(이상 잉글랜드), 1·2차전 합쳐 9골을 몰아친 레인저스(스코틀랜드) 등 16개 팀이 2020-21 유럽축구연맹(UEFA) 유로파리그 16강 진출을 확정했다.

가장 먼저 16강에 오른 팀은 토트넘이다. 토트넘은 지난 25일(이하 한국시간) 볼프스베르크(오스트리아)와의 2차전에서 4-0으로 승리, 1차전 4-1을 묶어 합계 8-1 스코어로 16강을 확정했다.

이어 26일 남은 32강 2차전 15경기가 치러졌다.

벤피카(포르투갈)와 만난 아스널은 극적으로 16강행을 확정했다. 벤피카와 아스널은 소속 국가 방역 원칙 탓에 서로의 홈구장을 방문할 수 없어 중립지역에서 경기했다. 벤피카 홈경기로 열린 1차전을 이탈리아 로마에서, 아스널 홈경기던 2차전을 그리스 피레아스에서 치렀다.

1차전에서 1-1로 비겼던 두 팀은 2차전에서 후반 막판까지 2-2로 팽팽하게 맞섰다. 경기 장소는 그리스였지만, 이대로라면 원정 다득점에 의해 벤피카가 16강에 오르는 상황이었다. 하지만 아스널이 후반 42분 피에르 에메릭 오바메양의 극적 골을 앞세워 3-2로 이겼다. 단 3분을 남겨놓고 16강행 주인공이 바뀌던 순간이었다.

레인저스는 로얄 안트베르펀(벨기에)를 상대로 1차전에서 4-3으로 승리한 데 이어 2차전에서도 5-2 승리를 거뒀다. 레인저스는 총 9골로 32강 1·2차전 합산 가장 화끈한 공격력을 자랑했다 .

한편 독일 분데스리가는 16강 진출 팀을 단 한 팀도 배출하지 못했다. 바이어 04 레버쿠젠은 영보이즈(스위스)에 1차전 3-4, 2차전 0-2로 맥없이 무너졌고, TSG 1899 호펜하임은 몰데 FK(노르웨이)를 만나 1차전서 2-2로 비긴 뒤 2차전에서 0-2로 패했다.

맨체스터 유나이티드(잉글랜드)는 2차전서 레알 소시에다드(스페인과 0-0으로 비겼으나, 1차전 4-0 대승에 힘입어 16강 진출에 성공했다. AC 밀란(이탈리아)는 츠르베나 즈베즈다(세르비아)를 상대로 1차전(2-2), 2차전(1-1) 모두 우열을 가리지 못했으나 원정 다득점으로 16강에 올랐다. AC 밀란은 유일하게 원정 다득점으로 16강에 오른 팀이다.

1차전에서 패한 팀이 2차전에서 흐름을 뒤집고 16강에 오른 경기는 단 하나도 없었다. 1차전 대승 팀이 2차전도 여유 있게 승리하거나, 1차전에서 비긴 뒤 2차전에서 명운이 갈리는 케이스였다.

16강 1차전은 3월12일, 16강 2차전은 3월19일 열린다.

AC 밀란은 츠르베나 즈베즈다를 따돌리고 유로파리그 16강에 올랐다. © AFP=뉴스1

◇2020-21 UEFA 유로파리그 32강 2차전

Δ토트넘 홋스퍼(잉글랜드·2승) 4-0 볼프스베르크(오스트리아·2패) 클럽 브뤼헤(벨기에·1무1패) 0-1 디나모 키에프(우크라이나·1승1무) 맨체스터 유나이티드(잉글랜드·1승1무) 0-0 레알 소시에다드(스페인·1무1패) 아스널(잉글랜드·1승1무) 3-2 벤피카(포르투갈·1무1패) AC 밀란(이탈리아·2무) 1-1 츠르베나 즈베즈다(세르비아·2무) 레인저스(스코틀랜드·2승) 5-2 로얄 안트베르펀(벨기에·2패) 레스터 시티(잉글랜드·1무1패) 0-2 슬라비아 프라하(체코·1승1무) 비야 레알(스페인·2승) 2-1 레드불 잘츠부르크(오스트리아·2패) AS 로마(이탈리아·2승) 3-1 브라가(포르투갈·2패) 디나모 자그레브(크로아티아·2승) 1-0 크라스노다르(러시아·2패) 바이어 04 레버쿠젠(독일·2패) 0-2 영보이스(스위스·2승) TSG 1899 호펜하임(독일·1무1패) 0-2 몰데 FK(노르웨이·1승1무) 나폴리(이탈리아·1승1패) 2-1 그라나다(스페인·1승1패) 샤흐타르 도네츠크(우크라이나·2승) 1-0 마카비 텔아비브(이스라엘·2패) 아약스(네덜란드·2승) 2-1 릴(프랑스·2패) PSV에인트호번(네덜란드·1승1패) 2-1 올림피아코스(그리스·1승1패)

◇2020-21 UEFA 유로파리그 16강 진출팀

토트넘 홋스퍼, 아스널, 맨체스터 유나이티드(이상 잉글랜드), 디나모 키에프, 샤흐타르 도네츠크(우크라이나), AC밀란, AS 로마(이상 이탈리아), 비야 레알, 그라나다(이상 스페인), 레인저스(스코틀랜드), 슬라비아 프라하(체코), 디나모 자그레브(크로아티아), 영보이스(스위스), 몰데(노르웨이), 아약스(네덜란드), 올림피아코스(그리스)

tree@news1.kr

Copyright ⓒ 뉴스1코리아 www.news1.kr 무단복제 및 전재 – 재배포금지

이 시각 인기영상

    이 시각 추천뉴스